Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Известный политолог, профессор и публицист, международный консультант, философ и писатель Дмитрий Выдрин в беседе с редактором просвет-портала Мидгард-ЭДЕМ Евгением Гигаури делится своими мыслями относительно ближайшего и дальнего будущего США…

ПРИМЕЧАНИЕ: Г.Е.Н. – Гигаури Евгений Николаевич; Д.И.В. – Дмитрий Игнатьевич Выдрин.

Г.Е.Н.: – Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Игнатьевич! Рад приветствовать Вас от имени многочисленных участников Движения за Новый Мир. Многие Вас знают по публикациям в разных солидных изданиях. Ваши знания и советы ценят общественные и государственные лидеры многих государств мира. Вы также славитесь точными прогнозами развития ситуации в различных странах мира. Зная это, возникло желание «попытать» Вас относительно судьбы страны, чье влияние на весь мир превосходит все остальные страны, вместе взятые. Речь, конечно же, идет о США. Что Вы можете сказать относительно ближней и дальней судьбы данного государства?

Д.И.В.: – Чтобы предсказать, что будет в Америке, надо понимать, что такое Америка. Особенно в наше время. Это вовсе не патриархальное общество, как в большинстве стран мира. И далеко не обычное государство. Оно строилось не на вековых традициях и культуре какой-то одной нации. Оно стало котлом, где плавились, и, наконец, «расплавились» множество народов и этносов мира. Получился этакий суп, юшкой которого стала псевдо американская мечта: сегодня бедняк – завтра миллионер. Не важно, как – главное результат. Найти свой выгодный бизнес – и без всяких сантиментов делать деньги, деньги, и еще раз деньги. Это правило стало смыслом жизни американцев. Его буквально вбивают в подсознание с малолетства.

Однажды кроха сын к отцу пришел. К великому американскому писателю позапрошлого века. И спросила кроха: «Пап, какой бизнес самый выгодный в нашей стране?» Мудрый отец не задумываясь ответил: «Экспорт свинины». Потом, поразмыслив, добавил: «Я забыл еще про политику»…

Так что, Штаты – это вовсе не держава, «как все», а бизнес-корпорация. Хотя, в ходе эволюции этот бизнес дифференцировался на коммерческий и политический. И хотя сфера интересов у них разная, они всегда шли рука об руку.

Г.Е.Н.: – Однако, глядя на сегодняшние события в США, трудно удержаться от мысли, что данный «брак по расчету» дал трещину. И это еще мягко сказано! Вчерашняя американская идиллия «богатой невесты с юга и молодого пробивного политика с севера» вдруг обернулась «американской трагедией» – брутальным разладом семейных уз. Что же не поделили уже немолодые «супруги»?

Д.И.В.: – Ответ банально прост: не поделили власть и деньги. За каждым из «супругов» – родовое дерево семейно-экономических кланов, имеющих свои бизнес-интересы по всему миру.

Суть нынешней «американская трагедии» – это сшибка двух доминирующих элитных групп. Группа Дональда Трампа завязана на экономический сегмент бизнеса. Группа Джо Байдена – на политический. Соответственны и персональные фундаментальные различия этих деятелей. Трамп прекрасно разбирается в хитросплетениях экономики, но «плавает» в политике. Байден – мастак политических интриг, но профан в реальной экономике.

Так что американское элитное общество банально разорвано. Фатально. И потребуется не так уж много времени, чтобы идеологический разрыв сознания элиты приобрел формы брутального развала самой страны. Пример СССР – тому подтверждение.

Г.Е.Н.: – Тема развала СССР и дальнейшая судьба бывших его республик – отдельная тема. И мы её обсудим в нашей следующей беседе – если Вы не против. А пока снова вернемся к США. Как же все-таки случилось, что Трамп – представитель реального бизнеса, имеющий поддержку деловых американцев, вдруг проиграл Байдену, за которым люди – далекие от реальных интересов своей же страны?

Д.И.В.: – Это действительно было неожиданно. Победа на выборах «сонного Джо» ошеломила Трампа. Я общался в сети с несколькими членами его команды, и они до последнего не верили (да и сейчас еще не верят), что их патрон проиграл. Ведь тот выполнил все свои обещания перед избирателями – возращение в страну производства, создание новых рабочих мест, борьба с безработицей и нелегальной миграцией… Но… Трамп элементарно оказался бессильным перед избирательными махинациями, травлей прессы, владыками электронных сетей. А тут еще и «Коронавирус» с разрушающими для экономики последствиями. Трамп просто не понял главного – в Америке политический бизнес ныне стал сильнее экономического. Информационное влияние победило практическую выгоду. Те, кто подсчитывают, победили тех, кто голосует. Те, кто потребляют, победили тех, кто производят. Те, кто хорошо организован в «меньшинства», победил плохо организованное « большинство». Да и вообще, химеры победили реальность, «вкидалово» победило «кидалово», а электронный доллар победил бумажный…

Г.Е.Н.: – Но почему так легко сдался Трамп? Ведь его заявления, что он поймал соперников в ловушку, что у него масса железных доказательств махинаций команды Байдена на выборах и т.д. – рождало ожидание, что он даст решительный бой. И вдруг… он просто слился. Неужели, в США есть «кто-то» более могущественный, способный диктовать условия президенту мировой сверх-державы?

Д.И.В.: – Давно не секрет, что такие силы есть. Причем, диктующие свои условия не только США – но и всем остальным странам мира. Они то и вынудили Трампа передать власть Байдену. Надавили, где надо, и заставили сдаться. Ведь Трамп, хотя и рыжий хитрец, – но торговец, а не ронин по натуре. И слишком много имеет точек уязвимости: семья, жена, дети от разных браков, бизнес. Вот и вынудили. В Белый Дом на «черном коне» заехал старина Байден. И теперь Трампа ждет наказание за проявленную строптивость. Преследовать будут по всем пунктам американской демократии. Тем более, когда в руках – вся четвертая власть Америки: Центральные каналы ТВ, Интернет, Гугл, Фейсбук, Твиттер и т.д.

Но и Байдену не суждено долго купаться в лучах славы победителя. Скоро начнется обратный отлив, организованного, им же, цунами. На него наплывет фактически вся радуга разочарованных надежд: черные, зеленые, красные, голубые. Я это называю «ловушкой Януковича». Помните, Федорович несколько лет разгонял Украину по европейской кривой? Это ж он говорил: «Европейскому вектору нет альтернативы». А потом вдруг затормозил, пытаясь вырвать по ходу дополнительные бонусы и преференции. Думал, что лох не он, а партнеры. Ну-ну. Но сейчас не об этом. Его феномен в том, что сам же разгонял процесс и сам же пытался тормозить, погибая под его колесами.

То же будет и с Байденом. Он поставил на черное. Как матерый политик, знал, что «Американская демократия – это права меньшинств». Но проспал «сонный Джо» тот момент, когда движение черного меньшинства возжелало не прав, а диктата. Уже через полгода он будет главным врагом цветных меньшинств. Тем более, что легализовать 11 миллионов незаконных «гостей» абсолютно не реально. К лету начнется обратный отлив цунами, начнутся их массовые волнения.

А еще Байден поставил сразу на несколько выигрышных, по его мнению, фишек: зеленую, красную и голубую.

ЗЕЛЕНЫМ он пообещал традиционные энергоносители заменить альтернативными. Через год он будет главным врагом неистовой Греты и ее зеленых фанатиков. Радикально пострадает американская нефтянка, взбунтуются шахтеры, но прорыва к ветру и солнцу ожидать наивно. А экономика рухнет к следующему году.

На КРАСНОЙ фишке – обещание наладить отношение с Китаем. Но он не учел того, что Конгресс, в лице обеих палат будет категорически против. Особенно, через два года после промежуточных выборов. Тогда и ждите импичмента или проблем со здоровьем президента.

Для ГОЛУБЫХ же, нетрадиционных ориенталов, он объявил своего рода массовый призыв на госслужбу. Но «голубые», в плане навыков менеджмента – никакие. Ни по цвету, ни по профессиональным навыкам. И они уже начали, как короеды, подтачивать систему изнутри…

Так корысть и разногласия элиты инициировали разлад в обществе и привели в движение ультра-элементы всех сфер сознания. Желание победы любой ценой – обернется поражением – ценой существования самой страны. И надо сказать, что это правило забывают не только в США…

Г.Е.Н.: – Из всего выше перечисленного, можно сделать вывод: Америке пришел каюк? Ведь разногласия элиты перекинулись на простых граждан. Причем не только по политико-финансовым вопросам, интересующих саму элиту. Но абсолютно по всем фронтам: расовому, этническому, экономическому… и даже сексуальному! Такие катализаторы способны привести к быстрой ядерной реакции, взрыв которой похоронит не только США, но и всех их деток-прихлебателей – по всему миру. Разве не так?

Д.И.В.: – Нет, это пока не мгновенное «закрытие Америки». Во всяком случае, не в этом году. Слишком велик фундамент ее благополучия. И слишком «огамбургились» не только тела, но и мозги рядовых американцев. Пока за виртуальные стеклянные бусы (просто электронные цифры!) Америка скупает ресурсы других стран – население голодать не будет. На баррикады новой гражданской они не пойдут. Но, вы правы – трясти страну будет знатно. А раз так – то недолго и растрясти скопившийся жирок. Да и кинутые в массы, ради победы на выборах, идеи разобщения по всем фронтам – вскоре ударят бумерангом по самой же элите. И, как вы правильно заметили, не только в США. И самое главное, оружие, которое они приготовили против простых граждан (Ковид 19) обернется против них самих же – сплочением народных масс против общей угрозы их физического существования – вакцинирования, чипирования, электронной паспортизации и тотального контроля – полного набора практического порабощения.

Короче, два года – максимум времени, отпущенного старому миру – до начала генеральной перегрузки всего мироустройства. Если, конечно, не сработает еще и «фактор Йеллоустоуна»…

Г.Е.Н.: – Наш общий с Вами друг и соратник по Движению за Новый Мир, Сидик Афган, в своем недавнем интервью относительно судьбы США и некоторых других стран, дал более поздние сроки падения США. Правда, отметил, что развал произойдет не сразу, как это было с СССР, а поэтапно. Кроме того, в отличие от Вас, он более оптимистично смотрит на дальнейшую судьбу всего мира, предрекая ему коренное переустройство – по всем направлениям. И, кстати, родиной зарождения основ этого Нового Мира, он прогнозирует стать Украине – в союзе с Россией и Беларусью . А что можете сказать по этому поводу лично Вы?

Д.И.В.: – Я, как и наш общий друг Сидик Афган, не являюсь пророком, и не даю предсказаний. Я, также как и он, составляю прогнозы. Только господин Сидик делает это на основе открытой им математической «Формулы Судьбы» – всестороннего числового взаимодействия живых субъектов во времени и пространстве. А я делаю прогнозы на основе собственного опыта и знаний о диалектике взаимодействия субъектов и объектов развития – в политической, экономической и исторической составляющей. Один-два года разницы в прогнозировании таких значительных величин – не является ошибкой. Это допустимый люфт в рамках любого научного прогноза.

Что же касается возрождения СССР, лично я склоняюсь к правоте одной известной цитаты: «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы». Скажу прямо: восстановление Союза в прежнем виде – с диктатом КПСС, псевдо выборами, бутафорной ролью советов всех уровней – не нужно никому, кроме как самим партийцам, и тем, кто просто ностальгирует по дешевой жизни и отсутствию олигархов. Однако, я никак не против той новой модели будущего Союза свободных народов, которая лежит в основе Проекта «Белый КОН», рожденного в Чернигове. И я всецело поддерживаю Образ, Идею и Идеологию Нового Мира, которые являются сутью социальной справедливости – для всех здравомыслящих людей мира.

Я полностью согласен с тем, что во всесторонне глобальном мире, который уже существует де-факто, невозможно строить рай в отдельно взятой стране. Тем более для небольшой кучки эгоистов – за счет остальных граждан. Пришла пора объединить практические возможности всех дееспособных общественных деятелей, деловые круги и усилия простых граждан в рамках единого Движения за Новый Мир – ради спасения собственной же, и родных, жизни. Тем более, что сегодня, кроме «пряника» – Программы Нового Мира, нас огрели со всей силы «кнутом» – реальным физическим геноцидом и перспективой электронно-цифрового рабства. Но обо всем этом мы договорились с вами обсудить в нашей следующей беседе…

источник

У вас недостаточно прав для комментирования