Поиск по сайту

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

5 мая 2018 года Региональное отделение ПВО в Республике Башкортостан традиционно приняло участие в Уфимском городском субботнике. Примечательно, что данное мероприятие стало первым, которое активисты осуществили от имени Общероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ ВЕЛИКОГО ОТЕЧЕСТВА», а делегация ПВО стала самой большой из всех делегаций 18 политических партий и общественных объединений, принявших участие в субботнике.

«- Эта площадка возле комплекса "Биатлон" в нашем районе является излюбленным местом отдыха черниковцев. Они здесь гуляют, отдыхают, устраивают пикники… К сожалению, после такого отдыха остаются следы. Давайте вместе покажем, что такое настоящая чистота. Быть может, это заставит кого-то задуматься - и в следующий раз убрать за собой мусор.», - выступил перед участниками субботника - говорит первый заместитель главы администрации Орджоникидзевского района города Уфы Игорь Чеславович Трухневич.

«Такого рода мероприятие - это уже не просто добрая традиция нашего регионального отделения. Это - привычка к полезному времяпрепровождению, обычное, но реальное дело нашего дружного коллектива. Результат двухчасового совместного труда действительно впечатляет - берег реки и лес снова стали частью природного ландшафта в центре города. И в этом и был смысл нашего субботника. Городская среда и человек в ней. Ответственный самодостаточный человек!», - отметил Председатель Регионального отделения в Республике Башкортостан Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО» Александр Геннадьевич Моржиков.

«Человеку всегда приятно и здорово видеть результаты своего труда. Вдвойне приятно, когда этот результат связан с чистотой и благоустройством твоего дорогого и любимого города, с местом отдыха тысяч Уфимцев. Всегда в таких случаях думаешь, что придя в очередной раз на отдых, дорогие наши горожане уж точно не оставят после себя мусора. Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Всё в наших руках и в головах! С весной всех, наш город самый лучший!», - поддержал оценку важности субботника как общественного явления член Политического Комитета РО ПВО в РБ и кандидат на должность Председателя Регионального отделения в Республике Башкортостан Общероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ ВЕЛИКОГО ОТЕЧЕСТВА» Ришат Усманович Зарипов.

Завершился субботник походным завтраком

… и награждением лидеров. ПВО в Авангарде!

«Мне по душе сложившаяся в нашем коллективе традиция завершать мероприятия чаепитием с блинами. Это еще сильнее сплачивает наш коллектив. На сегодняшнем субботнике работала еще и полевая кухня: угощали гречневой кашей с мясом, вак-беляшами и чаем. Ведь не только труд объединяет людей, а ещё непринуждённая беседа за чашечкой чая.» подвела эмоциональный итог мероприятия активист ПВО, член Регионального отделения фракции ПВО «За Семью!» Роза Хусаиновна Зарипова.

В материале использованы фотографии ПВО и Сайта Администрации ГО г. Уфа РБ http://www.ufacity.info/press/news/287458.html

У вас недостаточно прав для комментирования