Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Все-таки интересный во Франции президент. Говорит то, что думает…
Пару лет назад он о «смерти мозга» НАТО рассказал, а теперь вот заговорил о "мировой войне нового типа".
Правда обвинил в ней Россию и Китай, причём по его словам это происходит в том числе из-за "стремления России и Китая оказать влияние с помощью вакцин"


По мнению французского президента в сложившейся ситуации Европе следует быть самостоятельной в вопросе производства вакцин, и в ближайшие месяцы Европа увеличит объемы производства вакцин против коронавируса и станет крупнейшим их производителем.
Французский лидер считает, что есть хорошие вакцины Pfizer и Moderna, и есть другие.
Похоже на рекламу, но не совсем.
Если дальше анализировать, то за словами Макрона стоит простая идея о превосходстве Запада.
Зачем России и Китаю производить и экспортировать своё, когда есть такие замечательные западные продукты. Именно их и должны все использовать, включая Россию и Китай.
Ну это же логично… Мы вам даём самое лучшее, а вы платите и потребляйте.
Вот только вряд ли у нас и в Китае с этим согласятся.
Китай никогда не забудет «опиумные войны», из-за которых в 19 веке он полностью лишился суверенитета.
Тогда тоже, под предлогом свободного продвижения замечательного британского опиума и других товаров, англосаксы и французы развязали военные действия и вынудили китайского императора подписать Нанкинский договор. По его условиям жители Поднебесной должны были открыть свои порты для британских торговцев, передать им остров Гонконг, выплатить большую контрибуцию.
Россия тоже под оккупантами. В 1991 году предательство Горбачёва открыло им дорогу.
Тогда врагам удалось навязать нам свою колониальную Конституцию.
Конечно Россия сейчас уже другая, не такая, как была при Ельцине.
В 2020 году на референдуме 80% от числа проголосовавшего населения России высказались за поправки в Основной закон. Они уже реализуются в законах, отстаивающих наш суверенитет .
К сожалению, колониальный статус нашей державы окончательно не преодолён.
Для окончательной победы нам нужен ещё один референдум с целью избавления от управления Россией со стороны США и Европы
В Конституции РФ необходимо разрешить идеологию государственного строительства (изменить статью 13.2), изменить статью 15.4 - убрать положение о приоритете общепризнанных норм международного права и реформировать государственный аппарат с целью избавления от влияния «пятой колонны» .
К этому призывает наш национальный лидер - Владимир Путин, его поддерживают патриоты России, объединившиеся в Национально-Освободительном Движении.
Основной закон страны станет инструментом для обеспечения полного суверенитета России
Вот это и будет завершением однополярного мира англосаксов. Навсегда.
Андрей Федотов, редактор de-Факто

-----------------------------

Рост экономики и спрос на валюту выражается в росте государственного долга. Перед войной у Германии был сумасшедший долг, потому что марка была всем нужна. Сейчас у США огромный долг.
В 70-х экономику поддерживали безумной эмиссией доллара, деньги печатали, а экономике не лучше. Отменили золотой стандарт. Потом развалился СССР и его ресурсов и стран восточного блока хватило еще на 20 лет. Глазьев и Хазин стали говорить, что капитализм обречен, и он сейчас умрет. А капитализм все не умирает и не умирает. Это связано со структурой экономики США. При кризисе возникает кассовый разрыв и денег/ликвидности не хватает. Деньги печатают, но выдают «своим» банкам, долги реструктурируют «своим» банкам. А другие банки – делатели денег из воздуха - обанкрачиваются и часть денег там прогорает. Долларов в мире становится меньше. Так поддерживается устойчивость системы. Кроме этого есть и другие способы, которые ищут и используют.
Но любой системе приходит конец. Это видно по кризисам. Капиталистическая экономика невозможна без кризисов. Это выгодно финансистам и богатеям. Когда происходит кризис, т.е. сгорает часть необеспеченных денег, то начинается нехватка денег/ликвидности и те, у кого она есть или тот, кто может быстро эмитировать/создать/напечатать деньги на эти новые деньги быстро скупает обесценившиеся в кризис ценности, наживаясь и становясь богаче, и в каждый кризис укрепляет свою власть.
СССР признал поражение в холодной войне. Капиталистические монополии получили огромные рыночные пространства бывших соц.стран и, занимая их в 90-е годы, замедлили свое «загнивание». Чтобы создать спрос на этих территориях глобальные корпорации стимулировали свои страны финансировать неразвитые страны через МВФ с одновременным условием закупать на эти кредиты то, что нужно корпорациям. К концу 90-х выяснилось, что этим странам-кредиторам нечем возвращать кредиты и разразился азиатский кризис (Чили, Малазия) 1999 года приведший к кризису доткомов (насыщение рынка строительства интернет-сетей и сайтов) в развитых странах 2001 года. В результате фондовый рынок упал на 25%. Это должно было стать поворотным моментом и вызвать глобальный, структурный кризис и привести к смене модели развития всего общества, сняв его с финансовой иглы. Но этого не случилось.
В итоге с 80-х годов до 2008 года люди набрали кредитов больше, чем на всю свою жизнь – 130% суммарных доходов всех домохозяйств, а ставка рефинансирования ФРС снизилась с 19% до 0%. И данная система стимулирования спроса закончилась. Экономика стала глобальной после распада СССР и соц.стран. И еще некоторое время после распада СССР шел рост стран кап.лагеря за счет освоения новых, бывших социалистических рынков. После этого в Америке, и во всем мире случился кризис 2008 года, когда сдулся пузырь ипотечного кредитования. Но задолженность домохозяйств снизилась только на 10% до 120%. При этом индекс глобальных перевозок (Балтик Драй), как упал в 2008 году, так и не вырос. Т.е. перевозка грузов и товаров не восстановилась, потребление не растет, а падает.
В 2000 был мировой кризис доткомов, сдулся пузырь, надутый на интернет-компаниях. В 2008 лопнул ипотечный пузырь. Но не изменился пузырь долгов. Более того, пытаясь удержать рынки от схлопывания, финансовые регуляторы вбрасывали в экономику через банки сумасшедшие суммы денег. ФРС, ЕЦБ и Банк Японии ежемесячно много лет продолжали удерживать рынок долгов, видимо надеясь, что само рассосется или удастся найти решение. Не рассосалось и решение не найдено.
Пузырь долгов с 10 трлн.долл. в 2008году распух до 160 трлн.долл. в 2018. При этом количество денег эмитированных Китаем вообще не подается исчислению, т.к. они засекречены, как и многая другая Китайская статистика. Размер внутреннего долга Китая ужасающ, даже без теневой экономики, туда просто бояться смотреть.
Эти деньги ничем не обеспечены, кроме слабой надежды, что через сотни лет они будут погашены собираемыми налогами. Причем, долги многих Европейских стран превышают ВВП этих стран. Наиболее высокое значение госдолга на конец 2018 года имели: Греция – 181.1% ВВП, Италия – 132.2% ВВП, Португалия – 121.5%. Все заработанные внутри страны деньги уходят на обслуживание, уплату процентов по старым долгам, а текущие расходы осуществляются с новых заимствований, т.е. долги не уменьшаются, а катастрофически нарастают.
2001 вторжение США в Афганистан.
В 2003 году начата Иракская война, продолжавшаяся до 2011 года, но фактически перешедшая в новую войну Бешеная военная экспансия США, поутихшая, после развала соц.стран, и череда войн в Азии и на Ближнем Востоке, военные расходы позволили стабилизировать экономику США. Одновременно началось ипотечное кредитование, когда ипотека раздавалось кому угодно просто так, т.е. первый год не нужно было платить, и любая проститутка могла стать гарантом получения кредитов, чем они, кстати, и пользовались. Была система заставлявшая брать ипотеку даже тех, кто не хотел и не был способен платить за кредит. (Лучший фильм об этой ситуации «Игра на понижение» 2015г.)
При всех стараниях ставка ФРС продолжала медленно, но неизбежно снижаться и к 2008 году опустилась до 0%. Пузырь лопнул в 2008 году (ипотечный кризис). (Как начинается схлопывание пузыря лучше всего показано в фильме «Предел риска» 2011г.)
Капитализм в нынешней его форме (построенный на базе извращенного учения по Экономиксу) - это паразитическая форма существования мировых элитных групп. Без выкачивания ресурсов из доступных источников и постоянного расширения количества этих источников - капитализм нежизнеспособен, что приводит к экономическому кризису. Что мы и видим на протяжении всего 20-го столетия (со времени создания в 1913 году частной конторы ФРС) и по нынешнее время.

У вас недостаточно прав для комментирования