Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Нечто, доведённое до крайности, переходит в противоположность. (с)

"Радикализм — крайняя, бескомпромиссная приверженность каким-либо взглядам, концепциям. Чаще всего употребляется в отношении идей и действий в социально-политической сфере, особенно направленных на решительное, коренное изменение существующих общественных институтов, хотя в той же мере возможен и «радикальный консерватизм». Чаще всего употребляется политический радикализм."

В мире в целом и в России, в частности, сильное влияние имеет англосионизм, обычно опирающийся в различных странах на национальные, религиозные, сексуальные и уголовные меньшинства (ситуацию также можно описывать в рамках прихода к власти генетических дегенератов).

Естественной реакцией общества на англосионизм является радикализм, проявляющийся обычно в виде ярого антисемитизма или ненависти к властям.

Стратегический вред от радикализма

Коротко говоря, во многих вещах должна быть золотая середина.

Напоминаю, что у традиционной нации складывается следующая иерархия прав:

элита нации

нация

инородцы

преступники

диссиденты

дегенераты

хаоситы

Дегенераты стараются перевернуть эту иерархию. Наиболее уязвимыми являются отношения между элитой и народом (нацией), а также между народом и меньшинствами, находящимися ниже в иерархии.

В разумно устроенном обществе иерархические зазоры между элитой и народом, а также между народом и меньшинствами должны быть разумной величины, ни слишком большими, ни слишком малыми.

Подробнее этот вопрос рассмотрен в заметке "Дегенераты и измы"

Тактический вред от радикализма

Коротко говоря, противников надо репрессировать по частям, а не выступать против превосходящих сил. Подробнее этот вопрос рассмотрен в заметках "О правильном проведении линий раздела общества на примере России и Украины" и "Правильно поставить вопрос - это наполовину ответить на него"

Примером могут служить прибалты, которые начинали с красивых статей о необходимости отделения для сохранения культуры народа, а кончили нацизмом.

 

Идеологический вред от радикализма

Во-первых, радикалы, по сути, работают на оппонентов. Так ярые антисемитские высказывания объединяют евреев вокруг англосионистов, а высказывания Шариковых объединяют вокруг англосионистов всех, у кого есть собственность.

Во-вторых, радикалы обычно не договаривают мысль. Они говорят, например, что евреи или богачи в ответе за все беды мира, но не предлагают решений (хотя есть множество вполне законных путей действия). Поэтому они вгоняют читателя в депрессию, создавая впечатление безысходности.

В-третьих, они дискредитируют идеи и отпугивают от них основную массу населения.

А почему радикальных комментариев на сайтах больше, чем умеренных?

ИМХО, во-первых, радикалы много чаще пишут комментарии, во-вторых, им лень думать и искать компромисс и, в-третьих, части из них платят за эту деятельность.

У вас недостаточно прав для комментирования