Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Есть пословица: кому война, а кому мать родна.

Появилось уже немало людей и во власти, и в крупном бизнесе, связанном с цифровизацией и медициной, которые готовятся к прыжку, чтобы получить гигантские барыши по итогам ковида. Они разгоняют ковидные страшилки по соцсетям и СМИ, потому что у них есть к этой теме вполне конкретный интерес: застолбить за собой медоносные луга, освоить новые рынки. Прицеливаются они при этом на дальнюю перспективу, ведь это не обычные рынки.

Эти новые рынки – это вы, уважаемые читатели, это ваши тела и души, это ваше здоровье, ваши данные, ваша безопасность. Вы – новая нефть для новой «элиты». Стоит забыть уже фамилии Сечина, Миллера или Алекперова: скоро у нас в стране появятся новые миллиардеры, которые сделают свои состояния на вакцинации от ковида, на масочно-цифровом режиме, на переформатировании всей медицины в цифровую, когда врачей в массовом порядке заменит компьютер, который будет ставить диагноз и назначать лечение.

Самые знающие врачи при этом уйдут первыми, ведь их опыт вступит в конфликт с системой, указания которой будут обязательны к исполнению. Система прекрасно обойдется без людей — ей будут нужны лишь техники по обслуживанию машин и вводу в них информации. То же самое, с вариациями, происходит в образовании.

Масочно-цифровой режим нуждается в инструментах массовой слежки, надзора и наказания.

Весенний «социальный мониторинг» в Москве — это только начало. Чтобы понять, что будет происходить в России в этой сфере, посмотрим на Соединенные Штаты. На днях Министерство внутренней безопасности США (Department of Homeland Security) сообщило о разработках новых систем для цифровой идентификации и цифровых пропусков. Проект осуществляет компания MATTR – партнер российских фирм, так что можно не сомневаться, что решения, подобные американским, появятся и у нас. В активной фазе внедрения за океаном находятся и проекты по цифровым документам для образования, трекинга для фармацевтической индустрии, таможни, получения вида на жительство и тому подобному.

К сотням тысяч камер в московском метро у нас на глазах добавляются термометры, добавится и множество других индикаторов и датчиков, чтобы отслеживать каждого из нас и обеспечивать исполнение запретов. Если вы вдруг вспомнили о своей приватности – что ж, это тоже рынок, вашу приватность вам продадут, или продадут не вам, а тому, кто заплатит больше. Даже рынок ритуальных услуг можно цифровизовать, введя, к примеру, дистанционные похороны, я ничуть не удивлюсь, если этим займется Сбер, развиваясь как экосистема, которая будет сопровождать и окучивать каждого человека от момента его рождения до момента смерти, а некоторых даже после смерти – до тех пор, пока человек приносит прибыль.

Всё это перспективнейшие рынки, куда масочно-цифровая элита вкладывается как деньгами, так и административным ресурсом. В борьбе за человеческую новую нефть становятся активными молодые цифровые волки, которые приходят на смену разжиревшим и неповоротливым нефтяникам. Их система взглядов – отдельная история, но лишних сантиментов там нет.

Движение к масочно-цифровому будущему человечества основано на страхе.

В состоянии страха большинство людей теряют способность к критическому мышлению, теряют разум и волю. Это хорошо знали создатели концлагерей, и можно видеть, как их опыт сознательно применяется сегодня по всему миру.

Людей постоянно, ежеминутно запугивают, их запугивают в СМИ, их запугивают в метро, их запугивают в общественном транспорте, на улице, в магазинах, запугивают дома, в больницах и даже в кино и театрах. Их запугивают, а потом отдают абсурдные приказы, и люди исполняют эти приказы, потому что их воля парализована.

Градус запугивания поддерживается на постоянном уровне, специалисты по информационным войнам знают, что этот градус не должен падать, иначе люди очнутся и начнут задавать вопросы. То, что информационная война ведется против собственного народа, не имеет значения. Запугивание, эмоциональное заражение, разгон истерии — вот методы управления для перехода от угасающего на глазах аналогового капитализма к цифровой родоплеменной архаике.

Приведу несколько примеров. В начале октября Сбер, — тот, который раньше был банк, а теперь наше всё — начал разгонять по СМИ очередную страшилку про взлет заболеваемости, если люди не будут подчиняться масочно-цифровому режиму. В апреле Сбер – тогда еще бывший банком – уже выступал с прогнозом. Базируясь на бигдате и модели, скопированной с сайта бостонского университета, он предсказал пик заражения ковидом в России в начале мая.

Тех, кто это заметил, позабавило тогда, что Сбер не стал долго мучиться, а просто взял готовую американскую модель GLEAM и подставил туда свои цифры. “Пик заболевания придется на первую декаду мая, а в Москве наступит несколькими днями ранее», — заявил тогда РИА «Новости» заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин, «призвав всех соблюдать правила самоизоляции и максимально оберегать своих близких».

Но то ли бигдата подвела, то ли модель – Сбер попал пальцем в небо. Поэтому последние, октябрьские предсказания Сбера сделаны без затей, на базе старой доброй ламповой модели SEIR (susceptible-exposed-infectious-recovered), варианта модели SIR (susceptible-infectious-recovered). Так, во всяком случае, написано на сайте Сбера.

Модель SIR была разработана век назад, в 1927 году, во времена, когда такого понятия, как бигдата, не существовало, двумя шотландскими врачами, Кермаком и Маккендриком. Хотя у шотландцев полезли бы глаза на лоб, если бы они увидели, как «ученые» Сбера выстроили собственную шкалу запугивания. Эта шкала выстроена от пункта тотального подчинения масс властям: «меры соблюдают» — до пункта тотального непослушания, где написано: «ведут себя как обычно». На сайте Сбера не приводится никаких количественных критериев, поэтому речь идет о сознательной манипуляции доверчивой аудитории, которая, как и полгода назад, клюет на наукообразные графики.

Какой интерес Сбербанку запугивать вас? Очень простой – они по-большому вложились в предстоящую вакцинацию.

Так, 21 августа сего гда председатель правления «Сбербанка России» Герман Греф подтвердил на пресс-конференции по итогам наблюдательного совета, что компания ООО «Иммунотехнологии», зарегистрированная 15 мая, была создана для производства вакцины от коронавируса.

«Компания «Иммунотехнологии» создавалась как раз под создание этой вакцины, как проектный офис по созданию этой вакцины. Это дочернее предприятие» — сказал Греф журналистам. Греф также сообщил, что Сбербанк финансирует создание вакцины и саму компанию.

Вакцинирование нас ждет тотальное, причем не по одному разу – вакцина против ковида будет обновляться, да и другие вирусы, надо понимать, на подходе.

Совсем недавно одну дозу вакцины оценивали в 10-12 тысяч рублей, а вакцинировать собираются всё население планеты, почти 8 миллиардов человек. Перемножьте эти числа и поймете, какие деньги на кону.

....

Именно сюда вложился Билл Гейтс и другие, именно для этих компаний нынешняя война с ковидом – мать родна. Продажи их лекарств выросли до небес, а впереди еще тотальное вакцинирование от ковида, которое принесет им барыши, не сравнимые ни с какими доходами в истории человечества.

А впереди новые вирусы, которые можно не сомневаться, что появятся, — ведь лаборатории никто не закрывал. Впереди и перевод медицины на системы искусственного интеллекта, когда врачей заменят машины.

Источник

У вас недостаточно прав для комментирования