Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С трудом дочитал книгу Литвиновых, где ГГ предотвратил смещение Хрущова.

В связи с этим сформулировал различие в оценках российской истории англосионистов и патриотов. Как известно, история России последних столетий циклична с циклом около 36 лет.

Исторические судьбы России волновали многие пытливые умы во всем мире. Но именно великие русские ученые В. И. Вернадский, А. Л. Чижевский, К. Э. Циолковский, Н. Д. Кондратьев, А. А. Богданов, П. А. Сорокин, Н. А. Бердяев внесли выдающийся вклад в понимание эволюции природы и общества, став основоположниками школы русского циклизма.

Каждый из них был новатором, внесшим что-то новое в наше представление о развитии природы и общества. Учение Вернадского о биосфере и закономерности ее перехода в ноосферу позволил взглянуть на Землю как на единое целое, находящееся в постоянном развитии.

А. Л. Чижевский развил идеи космизма в философском и естественнонаучном аспектах, поставив вопрос о гармонии отношений в системе Человек — Биосфера — Вселенная. Он блестяще доказал влияние периодического изменения солнечной активности на жизнедеятельность земных организмов, положив основу новому научному направлению — космической биологии.

Н. Д. Кондратьев, в частности, не только доказал существование длинных волн в экономической динамике, в открытиях, изобретениях и инновациях, но и рассмотрел механизм взаимодействия больших и средних циклов. «Средние циклы, приходящиеся на понижательный период большого цикла, характеризуются длительностью и глубиной депрессий, краткостью и слабостью подъемов; средние циклы, приходящиеся на повышательный период большого цикла, характеризуются обратными чертами».

Кондратьев не ограничился исследованием экономических циклов; он подметил их взаимосвязь с цикличными процессами в других сферах общества, вплотную подойдя к пониманию исторических циклов: «Периоды повышательных волн больших циклов, как правило, значительно богаче крупными социальными потрясениями и переворотами в жизни общества, чем периоды понижательных волн. Перед началом повышательной волны каждого большого цикла, а иногда и в самом ее начале наблюдаются значительные изменения в условиях хозяйственной жизни общества: значительные технические изобретения и открытия, глубокие изменения техники производства и обмена, изменения условий денежного обращения, усиление роли новых стран в мировой хозяйственной жизни и т.п.»

Т.е. по сути речь идет о долгосрочных циклах в динамике всего общества, всех составляющих его элементов, о сложном переплетении и взаимодействии циклов разных сфер общественной жизни, равнодействующая которых может быть определена как исторические циклы. И хотя Н. Д. Кондратьеву не удалось определить точные временные границы больших, средних и малых циклов в экономических и общественных процессах, а также подойти к пониманию макрокосмических причин их вызывающих, тем не менее в опубликованных в 1926–1927 годах работах «Проблемы предвидения» и «План и предвидения» были сделаны гениальные открытия. В свое время незамеченные современниками, но выявленные им циклично-генетические закономерности динамики общества, возможность предвидения возникающих кризисов и явлений, смены повышательных и понижательных фаз в циклах разной длительности, отказ от линейной экстраполяции на будущее траектории прошлой динамики без учета ее закономерно — неравномерных колебаний легли в основу современной прогностической науки.

Через каждые 36 лет либерасты-англосионисты организуют убийство руководителя России или(и) переворот в ней. Соответственно, отличаются и оценки исторических событий. Англосионисты приветствуют убийства и перевороты, объясняя их возмущением народа и не желая замечать, что именно они (местные и мировые) создали политические и экономические проблемы в России и вырастили в ней пятую колонну либерастов. Патриоты, соответственно, приветствуют контрперевороты.

У сожалению, позиция англосионистов последовательно транслируется англосионистскими СМИ (а другие есть?), в то время как патриотическую позицию приходится собирать из фрагментов знаний из разных источников.

 

Разумеется, это же относится и к мировой истории после Славной революции в Англии, по крайней мере.

Замечу, что на цикл, начинающийся с 2025-го года, накладывается мировой кризис из-за прохождения странами пиков добычи энергоресурсов (и других ресурсов). Поэтому, что получится в результате, предсказать невозможно. Но можно утверждать определённо - в этом цикле либерасты-англосионисты особенно опасны для выживания славянских народов.

Согласно этому автору следующий англосионистский переворот в России будет только в 2025 году после окончания президентского срока Путина. Но я бы не советовал расслабляться. Ибо не может Запад ждать до этого времени. Мировой энергетический кризис, сэр!

У вас недостаточно прав для комментирования