Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Си поздравил Джо с плохо скрываемой надеждой на возобновление связей, полуразрушенных Трампом. Скажу больше: в этот раз, если Байден удержит победу, Вашингтон и Пекин дружить будут в дёсна. Но вот вопрос: против кого дружить-то будут?

 

Вопрос, кстати, риторический, так что напрягаться отставить.

 

Хорошо, согласен, тема весьма плодотворная, но мы оставим её на потом, когда и если будет на то железобетонный повод. А пока о насущном.

 

***

- алло, алло! Володя, доброе утро, это Дональд! Как спалось?

 

- привет, Дони! Во-первых, у нас не утро, а вечер, но не суть. Давай к делу. Я слышал, у тебя проблемы. Рассказывай, не отвлекайся.

 

- да, да, конечно, извини. Уверен, подробности ты все знаешь, поэтому самое основное. В общем, после нашей крайней встречи в Осаке я всё делал по плану, который мы с тобой обсудили: уволил тех, кто был в твоём списке и назначил новых. Ты знаешь, как мне трудно в этом болоте, поэтому назначить удалось не всех, кого хотелось. Вот в Верховный суд прошла твоя кандидатура, Майк опять же в Госдепе вместо Рекса.

 

- да, я знаю, ты молодец, сделал то, что мог. Но Майк вместо Рекса — это вне списка, впредь давай без самодеятельности. При первой же возможности — гони в шею. Верховный суд — это хорошо и главное вовремя. Но этого недостаточно. Когда ты уберёшь этих говнюков из Пентагона, ЦРУ и ФБР? Они же были первыми в списке?

 

- Володя, я помню, но…

 

- никаких но, завтра же начинай отставки, первым пойдёт Эспер, указ уже готов, высылаю. И с остальными не тяни. Что с бюллетенями? Хватило или ещё прислать? У нас тут на Гознаке готова к отправке ещё прочипованная партия. Галочки проставлены как обычно: за Байдена — меньше и спецчернилами, за тебя — больше, разными ручками и с разным нажимом. Доставим сами своими каналами по месту, наши люди в избиркомах пока не засветились, всё сделают. Ты, главное, сиди в Овальном и не вздумай высовываться, только твитуй и фейсбучь то, что тебе передают по каналам, не тушуйся, даже если удаляют. Это нормально, это поднимает рейтинг. Аппаратуру по считыванию микрочипов с бюллетеней не ищи, она в надёжном месте у вас в Белом доме. Работает исправно, не волнуйся, делали на совесть — даже если наткнутся, не поймут, что за хрень. Считает и зафиксирует каждый бюллетень: где находится, какая отметка, учли или выбросили. Найдём каждый бюллетень, даже если сожгут.

 

- спасибо, Володя, ты надёжный друг, я не забуду. Сегодня же выкину Эспера [глава Пентагона — авт.], потом других.

 

- давай, действуй, завтра доложишь как обычно в это же время.

 

- да, да, ещё раз спасибо…

 

- что-то ещё?

 

- Володя, тут такое дело,.. в общем, ты спросил про проблемы, у меня действительно есть одна проблема…

 

- Дони, у тебя проблема с того самого момента, когда ты в Москву привёз красоток в 2013-том. Не надо было оставаться на ночь и соглашаться. Тебя что, пытали? Нет, просто поговорили. Дальше был твой выбор, так что, не заморачивайся и не дрейфь. Иди строго по плану. Я же тебе говорил: систему победить в одиночку нельзя, даже если она одряхлела. Одиночек она сожрёт и не поперхнётся. В лучшем случае, если успеем конечно, потом будешь бегать с Януковичем по ростовским магазинам и раздавать автографы. Так что, сейчас главное: достраивай нашу с тобой альтернативную систему в качестве противовеса, расставляй надёжных людей по всем ключевым постам, как делал это все четыре года. Надо будет, пришлём ещё людей. Только поторопись, сейчас самое время. И помни: у тебя назад дороги нет. Учись у Александра Григорьевича, но учись не всему, только хорошему. Поменяешь Эспера, Урэя [директор ФБР — авт.] и Хаспел [директор ЦРУ — авт.], начинай посадки. Список у тебя есть. Дополнительный список пришлю сегодня же. С этим не тяни, никаких сантиментов. Иначе, сам знаешь…

 

- помню, помню, всё сделаю, как договаривались.

 

- так что там, остались проблемы?

 

- нет, нет, всё уже no problems…

 

 

- тогда отбой, удачного дня.

 

 

Александр Дубровский

У вас недостаточно прав для комментирования