Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В ходе своей поездки по странам Прибалтики президент Франции Эммануэль Макрон провел в Вильнюсе встречу с экс-кандидатом на пост президента Белоруссии Светланой Тихановской.

Западные СМИ уделяют повышенное внимание данной встрече, позиционируя Тихановскую как нового белорусского лидера. Это довольно странно, ведь эта дама не имеет никакого веса у себя на родине и представляет лишь узкую группу белорусских эмигрантов, скрывающихся в Литве и Польше от белорусского правосудия.

Такое внимание европейских лидеров к персоне Тихановской объясняется довольно просто: она является марионеткой, при помощи которой Запад намерен дестабилизировать обстановку в Белоруссии.

Комментируя встречу Макрона, в Кремле заявили, что это личное дело французского президента встречаться или нет с гражданкой Белоруссии, в ином качестве Москва Тихановскую не рассматривает.

По мнению политолога Андрея Кошкина, за Тихановской стоят эксперты по проведению «цветных» революций в странах Восточной Европы. Недаром вчерашняя кухарка начала делать громкие и резкие заявления, требуя продолжения в Белоруссии протестных акций, забастовок и стачек.

По мнению завкафедрой международных отношений МосГу Юрия Разживина, никаких последствий для Белоруссии эта встреча нести не будет. Это действительно так. Ведь подобные мероприятия с участием западных лидеров устраиваются лишь для самопиара обеих сторон, и все.

У вас недостаточно прав для комментирования