Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Предположим, что пандемия задумана некими Верхними Силами (ВС) с целью протестировать человечество по некоторым параметрам. Осуществлена она, безусловно, через людей, которые преследуют свои цели, но задумана ВС. А теперь посмотрим, по каким параметрам нас, возможно, протестировали?

 

Сидите дома.

Человека лишили внешних степеней свободы. Частично. До магазина можно… и так, недалеко….Но лучше – сидите дома.

Достаточно ли этих условий для человека, чтобы его душа потеряла равновесие?...и не впала в уныние, или наоборот – в перевозбуждение и истерику…?

Да, для многих даже частичная самоизоляция оказалась непростым испытанием.

Мечта человека о бесконечно большом свободном времени сбылась неожиданно, но не принесла подавляющему большинству ни удовольствия, ни радости, ни, тем более, блаженства. Почему?

Это очень интересно. Давайте посмотрим на ситуацию сверху и немного сбоку, так сказать, из мета-системы.

Вот объявлен карантин. Теперь у человека много Времени, но мало Пространства. Всегда было наоборот.

Из-за нехватки Времени человек вынужден был всегда торопиться. Спешка создает напряжение, и он уставал физически. Уставая, он ждал вожделенной пятницы (субботы, воскресенья), чтобы, наконец, расслабиться и отдохнуть, или, хотя бы, просто выспаться.

И вот – нА, тебе – сплошные выходные… праздность…, или дзеновское ничегонеделание. Небывалое состояние для многих.

Что делать?

Женщинам проще, у них, так называемых, домашних дел полно: шкафчики разобрать, шторы постирать, потолки побелить, окна, двери помыть, цветам горшки поменять… НО… и эти дела не бесконечны, с удивлением констатировали женщины.

Что делать? Дзенннннн. Ничего не делать. А как жить дальше? Ложись, смотри телевизор. Но в нем же ничего нет, кроме вируса, показываемого с разных граней и сторон. Истории, одна другой ужаснее. А если случаи, то один другого смертельней. И события ВЕЗДЕ, во всех уголках Земного шара, всё безрадостнее и безысходнее…

Нет, кое-кто все-таки догадался выключить телевизор, и устроил семейные чтения. Эти и выжили… Выжили как «человек разумный и эволюционирующий». Но таких на Земле, думаю, оказалось немного. Даже в нашей стране немного, хотя еще пару поколений назад, мы были самой читающей страной мира. Вниз по лестнице всегда легче скатиться, чем вверх подняться. На это еще Сократ обращал внимание.

Что делать остальным, кто не догадался выключить телевизор? Дзен. Ничего не делать!

Еще раз подчеркну именно метафизическую особенность карантина.

Пространственно-временной континуум сместил свой акцент в сторону ВРЕМЕНИ. Его всегда было мало. Пространства всегда было много, во всяком случае, больше, чем Времени.

Энергию пространства многие научились неплохо потреблять (путешествия, туры, туризм как пешие перемещения). А вот теперь попробуйте освоить энергию Времени. Это вам не созерцать развалины Колизея. Потребление Времени требует не внешних перемещений и скоростей, а неких внутренних движений, движений души.

Что бы это могло быть? И как на поверку должно было бы выглядеть, или ощущаться?

Думаю, это могло бы выражаться в следующем:

1) Скольжение мысли в голове, или даже ее полет…
2) Это могло бы быть эманацией из сердца наружу некой субстанции, которая у алхимиков звалась теплородом, а в просторечье – любовью.
3) И еще - наличие такого, невидимого, неощущаемого до поры, до времени, флюида, частички Бога и связного с ним - Совести

Как мета-наблюдатели могли бы заметить наличие или отсутствие перечисленных параметров, скажем, сканируя человечество из космоса?

Очень просто. Рядом с мыслящим человеком – светлее. Рядом с любящим – теплее. Рядом с совестливым – много друзей. С ним надежно.

Почему, как я полагаю, в самоизрояции тестировались перечисленные выше параметры?

Да потому, что только мысль в голове, любовь (сострадание) в сердце и совесть в душе отличают человека от биоробота. Человек Вселенной нужен, Биоробот нет.

Почему?

Потому что человек – зерно Бога. То есть, при правильном развитии из человека может вырасти Бог. Биоробот, даже со встроенной программой эволюции, останется механизмом без совести (частички Бога), ибо его создатель – не Бог.

Мои гипотетические выводы

Верхние Силы захотели получить данные о состоянии человечества на предмет наличия у него божественной составляющей, которая помогает ему в условиях Земли, эволюционируя, вырасти в Бога. Все-таки целую планету выделили для данного эксперимента (дали Совесть, эталон Бога и дали свободу воли). Имеют право спросить: «Как успехи, братья по разуму, сердцу и совести?»

А чтобы картина получилась не смазанной, тело надо было притормозить, в идеале – остановить. Для этого Богам потребовалась наша самоизоляция

**************************************************************************************************************************

Кстати, смотрите, как шикарно распорядились энергией Большого Времени две моих знакомых – из молодых

 

Валька Лот – художница, которая уже много лет ничего не писала, работала то воспитателем у состоятельных родителей, учила рисунку и рукоделию их отпрысков, а то и просто уборщицей в магазине. Но что значит интуиция настоящего художника! За неделю до карантина она внезапно купила масляные краски (раньше писала в технике «темпера», «гуашь», «акварель»), и во время самоизоляции пошла на отрыв.

Прислала мне на почту то, что получилось. К сожалению, она не разрешает публиковать ее работы в Интернете, и я не могу вам показать ее этюд, но я с радостью заметила, что за годы творческого простоя талант не исчез, художник жив и здравствует. В картине много света, распахнутого пространства Валькиной Души, хотя изображено всего-навсего внутреннее помещение ее квартиры с выходом на балкон и кухню. Она взяла очень необычный ракурс. Показала не замкнутое пространство уютной комнатки, а роскошную развилку жизни… из замкнутого пространства самоизоляции. Конгениально.

****************************************************************************************************************************

Другая неординарная особа – тренер по таэквандо, как бы в прошлом, а на данный момент – затрапезный бухгалтер. Сложные отношения с мужем. Не разведены, но зимой он уехал в тёплую страну Таиланд, потому что здесь у него текли сопли и в прямом, и в переносном смысле. И тут - карантин. Времени валом. Она не стала стирать даже шторы, она отвела трёхлетнюю дочку к маме, выключила телевизоры-телефоны. И пошла в трехдневный голод с медитациями. Вынырнула оттуда другим человеком. Матери сказала, что все прояснилось, и она знает, как жить дальше.

Они, без сомненья, тестирование Богов прошли, чего я всем нам желаю

У вас недостаточно прав для комментирования