Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Необычные случаи COVID-19, обнаруженные в Хэнани, неизвестные источники инфекции, демонстрирующие сильную контагиозность

Исследователи работают в лаборатории центра профилактики и контроля заболеваний в Наньянге, провинция Хэнань, Центральный Китай, 4 февраля 2020 года. Фото: Синьхуа



В воскресенье было зарегистрировано два необычных случая заболевания COVID-19 в округе Синьсянь в провинции Хэнань в центральном Китае, что свидетельствует о сильной контагиозности и чьи источники инфекции определить невозможно.

Округ объявил, что продлит срок карантина для людей, которые были в Ухане или связывались с жителями Ухани с 14 дней до 21 дня после обнаружения двух случаев.

Было подтверждено, что один из двух пациентов по фамилии У был инфицирован через 34 дня после возвращения из Уханя, провинции Хубэй. 14 января Ву вернулся в Синьсянь, а 28 января отправился в больницу. Перед тем, как поставить диагноз, он прошел три теста на наличие нуклеиновых кислот.

В течение этого периода У присутствовал на двух семейных вечеринках и встретился с 10 людьми, двое из которых были подтверждены, и еще трое подозреваются в заражении.

Другой пациент, которого звали Нин, подтвердил, что он инфицирован через 94 дня после контакта со своим свекром по имени Чжан, который находился в больнице Ухань для лечения.

13 ноября Нин начал жить с Чжаном и ухаживать за ним, а 31 января вернулся в свой дом после того, как Чжан скончался.

Чжан только трижды выходил из дома, чтобы пойти в супермаркет и аптеку, пока не попал в больницу 14 января.

Источник: Global Times (она же - жень мин жибао) https://www.globaltimes.cn/content/1179837.shtml

---------------------------------------------

Последние исследования коронавируса медицинских ученых из Nanjing медицинского университета и Сучжоу больницы , проведенного доктором Jianqing Wang, заведующий отделением урологии, в Сучжоу больницы говорят , что мужчины , пострадавших от SARS-Cov2 коронавируса , который вызывает болезнь Covid-19 может , вероятно , стать бесплодным, даже если они выздоравливают от инфекции.



Согласно новому исследованию, опубликованному в medrxiv, открытом медицинском интернет-журнале с открытым исходным кодом, коронавирус обычно атакует рецепторы ACE2 (ангиотензин-превращающий фермент 2)) в тканях человека.

Команда исследователей в области урологии, в которую входили д-р Jianqing Wang, д-р Caibin Fan, д-р Kai Li, д-р Yanhong Ding и д-р Wei Lu, сосредоточилась главным образом на тканях почек и яичек, поскольку они также были «богаты» рецепторами ACE2, особенно почечными канальцами, Клетки Лейдига и клетки семенных протоков в яичке.

Результаты исследования показали, что новый коронавирус проявил сильную патогенность как для почечной ткани, так и для тканей яичка с результирующими поражениями.

Поврежденные ткани яичка могут привести к бесплодию у большинства пациентов мужского пола.

Исследователи посоветовали, что во время медикаментозного лечения коронавирусоминфицированные пациенты должны обращать особое внимание на оценку функции почек, так как некоторые из противовирусных препаратов, которые, как известно, проявляют почечную токсичность, могут усугубить пораженные вирусом почки .

Исследователи также посоветовали всем клиницистам обратить внимание на риск поражения яичек у пациентов во время госпитализации и последующих клинических наблюдений, особенно при оценке и соответствующем вмешательстве в фертильность пациентов мужского пола.

Исследование было основано на наборах данных 146 пациентов мужского пола в трех разных условиях.

Медицинские новости Таиланда отмечают, что исследование еще не было рецензировано.

Тем не менее, результаты этого исследования могут иметь большое значение и влияние на тысячи пациентов мужского пола, инфицированных коронавирусом.

Источник: Медицинские новости Таиланда https://www.thailandmedical.news/news/breaking-news!-latest-research-published-by-chinese-scientists-say-coronavirus-might-render-certain-male-patients-infertile

------------------------------------------

Одна из китайских газет накануне сообщила, что в Ухань было отправлено 40 передвижных крематориев “для помощи фермерам в уничтожении поголовья зараженных животных и птиц”. Новость вскоре была удалена, но её нашли в кэше поисковика.

(С.С. можете зайти по ссылке, там более подробно https://translate.google.dk/translate?hl=&sl=auto&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.ntdtv.com%2Fb5%2F2020%2F02%2F18%2Fa102779924.html&sandbox=1)

Поскольку об этих крематориях пресса в свое время говорила очень много – их сделали по случаю 13-й пятилетки и преподнесли как великое достижение – характеристики установок известны. Их мощность до 5 тонн сжигаемого материала в сутки. Умножаем 5 000 кг на 40 штук, делим на 60-100 кг как средний вес одного тела, получаем 2 000 – 3000 тел в день.

Это хорошо объясняет во-первых, миграцию облака соединений серы над городом, во-вторых – снижение концентрации SO2, поскольку в установках предусмотрена система очистки, в третьих, это согласуется с информацией от сотрудников крематориев города, которые уже несколько дней говорят о резком снижении нагрузки. То есть, если раньше они спали по 3-4 часа в сутки и прямо на работе, то сейчас объем работы немногим больше нормы.

Как давно в Ухань привезли эти установки мы не знаем, но, скорее всего, начало их работы нужно отсчитывать от даты с концентрацией SO2 выше 1 500 микрограмм на кубометр. В этот момент крематории только запустили и персонал еще только приноравливался правильно нажимать кнопки. Нагрузку на эти установки мы тоже не знаем, равно и не факт, что их там всего 40. Тем не менее можно думать, что приблизительно с 10-12 февраля в Ухане сжигают не менее 2 000 тел в сутки и на сегодняшний день количество погибших там от эпидемии перевалило далеко за 100 000 человек.

 

http://thebigtheone.com/%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%80%d1%83%d1%81-covid-19-%d0%be%d0%b1%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bd%d0%b0-19-%d0%b5-%d1%84%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%b0%d0%bb/

Продолжение в следующих публикациях (там по несколько новых статей на каждом из ресурсов),

Всего доброго,

Сергей Странник

У вас недостаточно прав для комментирования