Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Знания это понимание процессов и причинно-следственных связей.
Книги, курсы , тренинги это инструмент и средство  в  вашем обучении.
Количество прочитанных книг не влияет на то что вы будете больше зарабатывать, путешествовать, общаться с более интересными людьми, чего то достигните при условии что вы только читаете.


Когда вы читаете вы только накапливаете знания, увеличиваете косвенно словарный запас, развиваете воображение не более.
Знания это ресурс в первую очередь и его накапливание не чего не дает, его есть смысл трансформировать в опыт ,а опыт в результат, тогда это имеет смысл в жизни.
Безмерное увеличение и накопление знаний вас сделает умным, начитанным ,умеющим поддержать диалог , разбирающийся только поверхностно во многих темах, и получаете эмоции от изученного попадая в эйфорию от обучения, как информационные наркоманы, ища все новые ответы на отвеченные вопросы. Просто превращающие свой мозг в жёсткий диск с информацией не более того.

Знание без практики мертво сколько ,если вы не применяете вы остаетесь образованным но  в тех же условиях.

Сейчас  развилось множество теоретиков которые только гоняют мысли в голове по кругу, жалуются что когда-то было лучше, надеются на волшебны билет или случайность где они станут в миг успешными, знаменитыми, нужными.
Этого не происходит так как есть простая закономерность что одна энергия переходит в другую или  трансформируется  материю, тот же результат ваших трудов.
Приведу пример: Когда вы захотели построить дом, у вас появилась идея это сделать, затем появился образ  голове, затем появились мысли как заработать и тут уже происходить вариация вариантов как это получить. Либо научиться самостоятельно  строить либо заработать деньги, и трансформировать их в свой желаемый дом, который вам построят, нанятые люди которые опытнее вас в этом деле.

Возьму негативный пример, о чем писал выше, вы изучили тонны литературы, знаете какой фундамент вам нужен, как класть кирпич или сруб, как делать проемы, как проводить электрику и сантехнику, но сами вы это не когда не делали и не знаете, как это происходит в жизни, и какие «подводные камни» есть в любом деле.
Вы учите ,всех  как правильно и как должно быть на самом деле, ссылаясь на устаревшую  информацию, либо утверждая что они делают что то не правильно а если точнее сосем не так как вы представили. Самое грустное и смешное в этом что человек сам не пробовал и не получал опыт но считает себя экспертом во всем, и имеющим право всех учить, не обладая этими навыками.

Как только вы подключаете знания с опытом, а именно в стратегии «изучил- применил” то у вас появиться желанный результат в жизни.

 


У вас появиться дом желанный вам или тот результат который вы хотите, но не сразу, придется проработать проверить работают ваши знания с  реальностью.  
От действий в реальности, больше пользы  для вас нежели в комфорте, что то изучая постоянно. Успех от достигнутого и реализованного желания распространяется на все сферы жизни постепенно, их вытягивая и выправляя.
Пробуйте и совершайте действия, покажите себе что вы достойны не только учиться но и достигнуть желанного.
Все познаётся именно опытом и практикой .

У вас недостаточно прав для комментирования