Поиск по сайту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

           Олигархов, в классическом понимании этого слова, не существует. Но есть люди, назначенные олигархами. Они являются прослойкой, демпфером между Обществом и Властью. Своеобразным громоотводом, через который энергия  народного гнева сливается в песок и не доходит до Власти. Мальчиками для битья, которыми прикрывается Государство. Важным элементом Управления людскими массами.


        Владеют ли они заявленными миллионами и миллиардами? Не думаю. Безусловно, они стоят на вершине пищевой цепи и им дозволено то, о чем простым смертным можно только мечтать. О том, что это точно выверенный Системой психологический ход, свидетельствует сформировавшийся  за четверть века народный фольклор, героями которого стали олигархи. Один только Абрамович чего стоит: того и гляди, затмит Чапаева. Я уже молчу об одиозной фигуре  Березовского, который "вертел" Чеченской войной, как ему вздумается.

       Являются ли они успешными предпринимателями, обладающими способностями выше средних? Сильно сомневаюсь, поскольку бизнес в РФ поставлен в такие условия, что без покровительства Власти таких высот не достичь, а вот угодить на кладбище-запросто. Что и демонстрирует жизненный итог покойного Березовского. Да и экономики, работающей по законам рынка в РФ (как и в остальном мире) нет.

     Обладают ли олигархи возможностью влиять на власть, как нам это преподносят? Очень сомневаюсь, что они являются реальными игроками на политическом поле, поскольку в Системе Управлении людьми существует строгая иерархия и субординация. И все эти рукопожатия, объятия и похлопывания по плечу всего лишь игра на публику.  Просто Власти выгодно, чтобы граждане так думали. На деле они просто "свадебные генералы". В этом смысле  показателен пример с опальным Ходорковским.

     А вот если ты все делаешь "по-уставу", то будет тебе и "Челси" и мегаяхта… Хотя, обладает ли ими реально господин Абрамович - большой вопрос... 

     Выводы:

 Российские олигархи являются назначенными Властью людьми, не обладающими заявленными состояниями и реальной экономической и политической властью. Они-винтики Системы Управления людскими массами, "свадебные генералы".

Источник

У вас недостаточно прав для комментирования