Поиск по сайту

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

«Товарищи, думайте о Родине! И мужество не оставит вас!», – последние слова генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева.

Цинизм ТНТ

В шоу Comedy woman на канале ТНТ посмеялись над зверски убитым героем СССР генералом Дмитрием Карбышевым. В своём номере юмористы представили героическую смерть от холодных струй воды как что-то смешное и глупое.  Так называемая «шутка» вызвала бурю негодования и возмущения в обществе, и может привести к серьёзным негативным последствиям не только для самого телешоу, но и всего телеканала.

«Безнравственные куклы с ТНТ», – поставили участницам юмористического шоу свой диагноз интернет-пользователи и предложили наказать их за оскорбление народа. «Почему Госдума не примет закон с суровым наказанием для тех представителей «культуры», которые оскорбляют наш народ, как это сделали безнравственные куклы с ТНТ, насмехаясь над героически погибшим генералом Карбышевым?» – недоумевают в соцсетях. Другие и вовсе удивляются как «ТНТ пропускает такое в эфир?» и напоминают про уголовное наказание, которое предусмотрено в России за глумление над памятью Великой Отечественной войны. «Это вам не пост малолетки в ФБ, – напоминают контролирующим соцсети органам. – Где реакция правоохранительных органов?»

Заявления общественных деятелей

Вслед за бурной реакцией пользователей соцсетей последовали и заявления общественных деятелей, поддержавших жёсткие требования поставить на место телеканал ТНТ и зарвавшихся комиков:

«Юмористы Comedy woman на ТНТ глумятся над героем СССР генералом Карбышевым. Понятно, что мы живем в эру капитализма, где рейтинги и бабки решают всё. Но должен же быть предел человеческой подлости? Хотя эта юмористка, может, и не знает, кто такой Карбышев», – написал по этому поводу политолог Руслан Осташко.

В свою очередь координатор Межрегионального общественного движения «Потомки Бессмертного полка» Альберт Гаямян обратился в адрес Генерального прокурора России Юрия Чайки:

«Федеральный телеканал «ТНТ», входящий в «Газпром-Медиа Холдинг», развлекает молодёжь, формируя у неё неуважение к памяти наших предков — героев Великой Отечественной войны. В частности, федеральный телеканал позволяет себе глумление над памятью Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева, зверски замученного оккупантами. Неуважение к памяти Героев нашего Отечества подтверждается кадрами из видеоролика «ТНТ глумятся над генералом Карбышевым, замученным фашистами. Comedy Woman», размещённого в Сети интернет 2 января 2019 года, прилагаемого к данному обращению. От имении участников Межрегионального общественного движения «Потомки Бессмертного полка» прошу Вас принять меры прокурорского реагирования, хотя предполагаю, что у Ваших подчинённых найдётся масса причин обойти данную ситуацию стороной», — говорится в обращении Гаямяна.

Также в Интернете уже появилась петиция руководителя Благотворительного Фонда «Дети рисуют МИР» Александра Борисова со следующим призывом:

«Я, Борисов Александр Иванович, как внук ветеранов Великой Отечественной Войны, которые защитили страну и спасли Европу от Немецко-фашистских захватчиков, как общественный деятель ЛНР, ДНР и России, как руководитель Благотворительного Фонда “Дети рисуют МИР”, ТРЕБУЮ ПУБЛИЧНОЕ ИЗВИНЕНИЕ АО «Газпром-Медиа Холдинг», ТНТ и редакторов коллектива Comedy Woman ЗА ОСКВЕРНЕНИЕ ПАМЯТИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Карбышева Дмитрия Михайловича, ЗВЕРСКИ ЗАМУЧЕННОГО ФАШИСТАМИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!!!

ТРЕБУЮ от ТНТ и авторов сюжета принести публичные извинения за оскорбительное высмеивание Героя Великой Отечественной Войны, не предавшего Родину».

Подписать петицию

А вот так прокомментировал ситуацию руководитель Курского регионального движения пропаганды ЗОЖ и добровольческой деятельности «Дружина» Сергей Григорьев:

«Уровень цинизма, допускаемого телеканалом ТНТ, давно превышает все мыслимые пределы. Общие для всего нашего народа нравственные и идейные ценности и установки уже много лет, будто специально, избираются продюсерами и сценаристами этой входящей в «Газпром-Медиа» компании в качестве объектов высмеивания. Заботящиеся о должном воспитании своих детей семьи давно отключили у себя этот канал, однако огромное количество подростков и молодёжи продолжают получать информационную прививку разврата, бездуховности, эгоцентризма. Грязная шутка с упоминанием генерала Карбышева прошла в мае 2013 года незамеченной широкой аудиторией. А может было просто не время. Повтор её в начале этого года в ролике на YouTube буквально всколыхнул неравнодушных людей, – посыпались тысячи разгневанных комментариев. Отрадно, что русские люди в большинстве своём остались верными унаследованным от великих предков идеалам уважения к стойкости, героизму и самопожертвованию героев прошлого. Однако, считаю, этого мало. Необходима официальная реакция и объяснение как актрисы Наталии Медведевой, озвучившей на всю Россию оскорбляющий её (Россию – ред.) текст, так и руководства канала ТНТ, которое ничтоже сумняшеся, платит зарплаты своим сценаристам и редакторам, которые такое осмеливаются творить. Я готов активно участвовать в подготовке обращения в адрес вышеуказанных лиц с требованием представить объяснения и извинения за непозволительную со всех разумных точек зрения, как эту конкретную шутку, так и вообще информационную политику телеканала».

 

tnt pora otvechat za shutki 2 Канал ТНТ посмеялся над смертью генерала Карбышева. Пора отвечать за «шутки»?

Призыв к спросу с руководства телеканала вполне ожидаем. Есть вещи в нашей истории, над которыми нельзя шутить. И это не ханжество, это уважение к тем, благодаря кому мы вообще сейчас существуем. Те, кто ищет дешёвой популярности или отрабатывает чей-то заказ, просто обязаны задуматься, на чьи могилы они тем самым плюют. Не будь мужества советского народа в те страшные годы, не было бы сейчас ни телеканала ТНТ, ни таких счастливых и беззаботных сценаристов с продюсерами.

Напомним, генерал Карбышев попал в плен и был отправлен немцами в концлагерь. Фашисты, желая сломить патриота своей Родины, постоянно его пытали. Дмитрий Михайлович был в семи концентрационных лагерях. Неоднократно его пытались завербовать. Но в итоге гитлеровцы записали в своих архивах: «… Этот крупнейший советский фортификатор, кадровый офицер старой русской армии, человек, которому перевалило за шестьдесят лет, оказался фанатически преданным идее верности воинскому долгу и патриотизму… Карбышева можно считать безнадёжным в смысле использования у нас в качестве специалиста военно-инженерного дела». И в конце концов, измученного, но не сломленного человека, вместе с другими заключёнными, они стали обливать ледяной водой на морозе.

По материалам: KurskTV.ru и ЦарьградТВ

У вас недостаточно прав для комментирования